Лето 2023

Летний сезон 2023 года уже близится. Мы начинаем предварительную бронь мест.

Для Вас и ваших детей в этом году:

ДОЛ «Серебряный ручей» расположен в живописном месте Карельского перешейка в окружении необыкновенного соснового леса. Рядом с поселком Заходское, Выборгского района Ленинградской области, вдали от промышленных объектов и массового скопления людей.

ПРОЖИВАНИЕ:

На территории нашего лагеря расположены 5 деревянных и 2 каменных корпуса.

Размещаются дети по 2-4 человека, комнаты оснащены всей необходимой мебелью. Во всех корпусах ежегодно проводится косметический ремонт, модернизируется обстановка комнат, дополняется ассортимент текстильных принадлежностей. 

На этажах установлены кулеры. Корпуса оснащены душевыми, сан.тех узлами. Игровые оснащены играми и телевизорами, музыкальными колонками.

 ТЕРРИТОРИЯ:

Территория оснащена площадками, хобби мастерскими, досуговыми комнатами, залами. Так же на территории расположено три банных комплекса с большим количеством душевых, комната гигиены, уличные с/у. 

На территории расположен большой клуб (120 м2), спортивные залы (325 м2, 300м2, 300 м2, 90 м2, 60 м2), два больших каркасных бассейна (работают по погодным условиям), поле для мини футбола, четыре профессиональных песчаных площадки для волейбола, площадка для баскетбола, теннисные столы, тир, комната досуга с проектором, настольными играми, аэрохоккем, настольным футболом, площадки для воркаута.

МЕДИЦИНА:

Медпункт размещен в отдельном корпусе, с двухместными палатами, санитарно-гигиеническим помещением и душевой кабиной, отдельными боксами для инфицированных больных.

ДОЛ имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Обеспечение медикаментами соответствует перечню Минздрава РФ для оздоровительных учреждений загородного типа.    

Медицинское обслуживание обеспечивается двумя врачами ПЕДИАТРАМИ, медицинской сестрой и психологом. Все медики имеют высшую медицинскую категорию, стаж работы в лагерях более 20 лет.

Для лучшего процесса оздоровления для детей будут введены кислородные коктейли, три раза в неделю на бесплатной основе.

СТОЛОВАЯ:

В отдельно стоящей столовой на 300 посадочных мест, все организовано для комфорта детей. Питание для детей пятиразовое. Меню, составленyо опытным врачом диетологом и разработано на базе отдела социального питания, в соответствии с физиологическими нормами. Одним из факторов оздоровления является качественное питание. Ежедневно в меню: фрукты, йогурты, мороженое, соки, собственная выпечка, молоко.

Для более комфортного проведения спортивных сборов разработано специальное меню для спортсменов, учитывая особенности физических нагрузок. Ассортимент блюд расширен и обновлен согласно нормам.  

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА:

На территории организован целый зал для проведения дополнительного досуга, оборудованный настольным футболом (кикер), аэрохоккеем, играми, проектором для просмотра кино и спортивных передач.

Для работы на сезон 2023 нами привлекается уже слаженный педагогический состав. Новые направления хобби мастерских

 Художественное воспитание:

Бисероплетение, макраме, поделки из эпоксидной смолы

Декупаж, квиллинг, папье-маше, бумагопластика

Лоскутное шитьё, поделки из фетра;

Социально-педагогическое воспитание: «Серебряный современник» (издательство журнала)

Патриотическое воспитание: Военно-историческое краеведение «Наследие»

Военно-спортивная подготовка: «Зарница», «Поиск»

Туристская подготовка: «Туристенок», «Спортивно-познавательный туризм»

Краеведческое воспитание: Клуб «Юный охотник»

Как с нами связаться: ☎️ +7(921)330-04-43 Офис по продаже путевок: Санкт-Петербург, пр. Тореза, д.98, к.1, оф.307. Пн. – Пт. с 9 до 17